Мир в новом цвете

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Гипно-Пони

"МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОНИ" - серия мультфильмов, созданная компанией по производству игрушек Hasbro. 
Пони популярны во всем мире , и товары с ними выталкивают с рынка другие игрушки. Типичный ответ девочки 21 века на вопрос: " Что купить на день рождения?"
"Пони!" 
Вокруг сериала с детским сюжетом и слабой рисовкой в стиле оживших комиксов собралось сообщество людей, называющих себя Брони(brony). Они в один голос утверждают, что остальные сериалы воруют с МЛП, а  МЛП один обходится без плагиата, ибо создатели его движимы не жаждой денег. Создатели несут "дружбомагию" в массы, чтобы брони стало больше.
Я не вправе судить взрослых, которых в Брони большинство, но странно видеть, как студент, например, играет с лошадками. 
У персонажей большие глаза, в которые я старалась не смотреть, неприятно чувствовать на себе взгляд этих существ. Может , так происходит зомбирование? 

Еще одна неприятная деталь-кругом одни женские персонажи. Мужчины есть, но только для галочки. Они беспомощны, не могут принять решения и убегают. 
Девушки в МЛП дружат с девушками( ведь пони женского пола-глава страны, ее сестра тоже на троне правителя, а их генералы нужны для фона. Генералы же -мужчины.)
Дружбомагия -понятие двоякое. Часто она переходит границы нормы. 5 сезон тому показатель.
Брони критикуют другие фандомы из-за деткости( Чародейки и Винкс-феи, а фей не существует. Там много магии и еще плагиат сплошной), а МЛП дает шанс начать новую жизнь, уроки дружбы всех сделают хорошими. Вы , наверное, поняли, что я против этого движения, стремительно превращающегося в секту. 
Героини МЛП ведут себя неадекватно. Пинки Пай ( розовая пони со знаком в виде шариков) выглядит не совсем нормальной, шутит всегда, откровенно тупит. Искорка-думает только о науке. Радуга и Эппл Джек-лучшие представители феминизма в царстве Пони. Обе не стараются быть девушками, а споры решают дракой и проявляют агрессию.
Рарити-всегда раздражала. Модельер, самовлюбленная пони. Не вижу в ней идеал модного друга.
Флаттершай-любит природу, часто молчит. Странный иеализированный персонаж. 
Сериал МЛП -самый странный проект , который я видела. Как окончание статьи, сравню его с Телепузиками, которые также завлекали детей странностями и бесконечным "милым добром".

Комментариев нет:

Отправить комментарий